01-03-2019 09:25

25.02.2019 г. КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !

На минувшей неделе в соответствии с Календарным планом Тарасовской ДЮСШ на отделении пауэрлифтинга ДЮСШ проведены два соревнования посвященных «ДНЮ ЗАЩИТНИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» :Соревнования на первенство отделения пауэрлифтинга МБОУ ДО Тарасовская ДЮСШ «Спарта» по подтягиванию на перекладине в свободном стиле среди обучающихся и соревнования на первенство Тарасовского района посвященные «Дню защитника Отечества» по жиму штанги лежа.Соревнования по подтягиванию проводились с 11 по 23.02.2019 г. В них приняли участие 40 обучающихся отделения пауэрлифтинга Тарасовской ДЮСШ, большинство спортсменов показали хорошую физическую подготовку , которую приобрели благодаря систематическим занятиям. 1 место с рекордом Тарасовской ДЮСШ занял Насибов Ренат он подтянулся 43 раза , немного уступив лидеру , 2 место занял Смынтанюк Юрий его результат 40 раз , что значительно лучше его прежних показателей. Третьим стал Насибов Эмиль с результатом 39 раз. Следует отметить еще несколько достижений ребят , которые стали возможны только благодаря их усердию и труду . Грибов Кирилл – занимается в ДЮСШ с октября 2018 года , через 3 недели после зачисления , он на осенних соревнованиях уже смог подтянуться 5 раз , а сейчас , спустя 4 месяца после последних соревнований , он подтянулся из виса 35 раз , став в итоге четвертым. Калюжин Ярослав еще недавно имевший скромный результат в этом силовом упражнении , подтянулся 26 раз. В соревнованиях по жиму штанги лежа приняли участие 26 человек из них 23-обучающиеся и 3 взрослые любители спорта. Соревнования проводились в трех возрастных группах 13-15 лет , 16-23 года и 24 года и старше, в 8 весовых категориях. Результаты первенства подводились с применением специального коэффициента. В младшей возрастной группе 1 место занял Чернов Марат с результатом 105 кг. , что соответствует 1 спортивному разряду. 2 место у Насибова Эмиля ему покорилась штанга весом 77,5 кг. , что соответствует 2 спортивному разряду. Третьим призером стал 13 летний Грибов Кирилл он поднял штангу весом 67,5 кг. , выполнив норматив 3 спортивного разряда. Драматично разворачивалась борьба за первенство в средней возрастной группе. Если по победителю вопросов не возникло, им стал Насибов Ренат , установивший рекорд с результатом 95 кг. , то за второе место развернулась серьезная борьба. В итоге Идрисов Микаил смог поднять штангу весом 87,5 кг., выполнив 2 спортивный разряд , а Свиридкин Павел поднял штангу 90 кг. , так же выполнил 2 спортивный разряд , но он оказался на 2,5 кг. тяжелее соперника и уступив несколько сотых балла , стал третьим. В старшей возрастной группе 3 место занял Идрисов Артур , он поднял вес 115 кг. , 2 место - Такмаджян Сергей , его результат 125 кг. , а 1 место у Сиукаева Эдуарда , поднявшего штангу весом 150 кг. Так же необходимо отметить высокие результаты , которые показали Заседкин Егор , Войтиков Александр, Андриянов Олег, Лагутин Даниил.

Разряды выполнили 22 участника соревнований : Норматив КМС показал Сиукаев Эдуард ; норматив 1 разряда показали : Насибов Ренат, Чернов Марат,Идрисов Артур, Такмаджян Сергей; 2 разряд выполнилиНасибов Эмиль ,Идрисов Микаил, Свиридкин Павел ; 3 разряд выполнил Грибов Кирилл ;1 юношеский разряд выполнили : Калюжин Ярослав,ТомаловБенали, Андриянов Олег, Смынтанюк Юрий, Куликов Георгий ,Заседкин Егор, Войтиков Александр, Лагутин Даниил ; 2 юношеский разряд выполнили: Минаев Егор,Лаврухин Даниил,Заикин Степан, Ткачев Александр ,Мельников Максим.

Тренерский коллектив желает дальнейших успехов всем участникам соревнований !

Тренер-преподаватель МБОУ ДО Тарасовская ДЮСШ «Спарта» Чупринин Э.В.