24-04-2019 14:37

12-14.04.2019 г. «Открытый кубок Европы WPC /AWPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму»

Новые достижения Тарасовских спортсменов .

12-14 апреля 2019 года в г. Ростов-на-Дону проходили один из самых крупных и значимых соревнований года - «Открытый кубок Европы WPC /AWPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму», проводимый по правилам федерации WPC /AWPC. Соревнования собрали свыше 350 атлетов из более 20 регионов страны и ближнего зарубежья. На правах хозяев представительство Ростовской области было самым большим. Приняли участие в соревнованиях и учащиеся Тарасовской ДЮСШ – спортсмены отделения пауэрлифтинга : Ярченко Андрей, Ярченко Олег, Насибов Ренат, Чернов Марат, Воликов Егор, Насибов Эмиль (тренеры-преподаватели Чупринин М.Э. и Чупринин Э.В.) . Поддержать наших спортсменов в г. Ростов-на-Дону отправилась целая делегация обучающихся отделения пауэрлифтинга Тарасовской ДЮСШ, которые не только активно «болели» за своих товарищей , но и получили бесценный опыт организации и судейства соревнований. Команда ДЮСШ «Спарта» выступала в любительском дивизионе AWPC в жиме штанги лежа без экипировки в возрастных группах 13-15 лет и 16-17 лет , в весовых категориях до 56 кг., до 60 кг., до 67.5 кг., до 82.5 кг. Основной задачей для наших спортсменов было выполнение спортивных разрядов, с которой юные спортсмены отлично справились. Все ребята выполнили спортивные разряды , многие улучшив свои достижения. Воликов Егор в возрастной группе 13-15 лет в весовой категории до 67,5 кг., выполнив норматив 3 спортивного разряда занял на соревнованиях 2 место, так же 2 место занял Ярченко Андрей но уже в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 60 кг. выполнив при этом норматив 2 спортивного разряда, Чернов Марат при взвешивании не попал в свою весовую категорию до 75кг. и выступал в весовой категории до 82.5 кг. оказавшись на 7 кг. легче своих соперников, а соперники следует признать, (и в одной и другой весовых категориях) несмотря на свой юный возраст, были весьма титулованные . Марат выполнив норматив 2 спортивного разряда с результатом 102.5 кг. в возрастной группе 13-15 лет занял 2 место. Первое же место в данной возрастной группе и весовой категории занял представитель Московской области, выполнивший норматив Мастера спорта с результатом 150 кг. , дважды по ходу соревнований обновив мировой рекорд!!! Трое Тарасовских атлетов так же стали победителями этого масштабного спортивного форума. Насибов Эмиль в возрастной группе 13-15 лет выполнив норматив 3 спортивного разряда, занял 1 место с результатом 80 кг., Ярченко Олег в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 56 кг. выполнив норматив 1 спортивного разряда, занял 1 место с результатом 80 кг.

Наибольшего успеха из спортсменов нашей команды добился Насибов Ренат , который занял 1 место в своей весовой категории до 60 кг. , выполнив при этом норматив КАНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА - ему покорилась штанга весом 97,5 кг.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!